ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА СО СМЕЩЕНИЕМ

№798699 Перелом лучезапястного сустава со смещением
Богдан Муж., 35 лет. Малин
Добрый день. Прошу проккоментировать специалистов R снимки. Первый сразу после перелома. Второй - спустя 7 дней загипсовный. Хочу отметить, что репозиция была выполнена спустя три дня. Так как руку сломал в чужом населенном пункте и местный травматолог сказал что ничего делать не надо. Хорошо хоть сообразил показать другому врачу. Тот снял гипс трехдневный и сделал репозицию. Насколько она удачно выполнена. Меня смущает осколок котоый торчий внизу. Мне кажется что суставная поверхность смещена вдоль трещины. Но на певой проекции вроде она в норме. Или это только осколчек ушел вниз? Не толстая ли трещина? Выдержаны ли углы? Я реально запутался. Хотя врач сказал что все в прелах нормы. Каковы шансы, что рука будет нормально функционировать и выдерживать нагрузки. Ведь поврежден суставной хрящ. Очень переживаю по этому поводу.
http://s020.radikal.ru/i718/1407/41/d4ca96b169ff.jpg
http://i016.radikal.ru/1407/f2/6da4293da402.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Репозиции не требовалось. Стояние костных отломков удовлетворительное и ничем не отличается от первичного снимка. Представления медиков и обывателя о совмещении отломков не совпадают.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Согласна с Леонидом Григорьевичем- можно было не снимать первичную лонгету. Нужна просто хорошая иммобилизация. Прогноз благоприятный.