ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№806098 Перелом шейки бедра
Виктория Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 24 года. В декабре 2012 года, в возрасте 22 лет, подскользнулась на льду и получила перелом шейки бедра со смещением и осколком. В больнице сделали операцию- остеосинтез шейки бедра тремя титановыми винтами. В 67 больнице(которой оперировали) заведующий ортопедии, очень заслуженный врач, настоятельно рекомендовал не вынимать винты, т.к. после их изъятия, отверстия оставленные штифтами не зарастают костной массой. Якобы из-за этого шейка бедра становится более уязвима и существует риск повторного ее перелома. В травм. и городской поликлинике, где я нахожусь на учете, все терапевты, врачи уверяют меня их вынуть. подскажите, что мне делать? как поступить? Бедро меня беспокоит до сих пор, я хромаю, абсолютно не могу бегать, делать резкие движения, несмотря на то, что прошло уже больше года. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Винты нужно удалить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного ответа требуются р-граммы. Следует помнить, что медиальные переломы шейки бедра не имеют тенденции к сращению и с этой позиции винты следует оставить. При латеральных переломах шейки бедра их можно удалять. Такие переломы хорошо срастаются. Характер своего переломы Вы не сообщаете, р-снимков не представили. Оставление винтов никакими отрицательными последствиями не грозит.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите ваши рентгенограммы.