ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№809524 Перелом шейки бедра
Надежда Жен., 48 лет. Россия Чердынь
Моя мама упала 20 сентября и повредила шейку бедра. Фельдшер сказал, что ушиб. Мы не повезли на рентген. Ей 86 лет. Побоялись, что не перенесёт, что ещё больше повредим. Сейчас она сама садится, но опухло колено, сгибаем лёжа немного. Боли в таз.суставе почти нет, больше болит колено. плохо сгибается, был его ушиб. Когда подвигает много ногой, болит вся нога и в паху. Как нам действовать дальше без снимка? Наши врачи даже слушать не захотят. Прошу, дайте совет, как нам садиться, вставать.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для начала нужен осмотр травматолога, при трудностях с транспортировкой, его можно организовать на дому. После осмотра врач определит срочность проведения рентгенографии.Обязательно нужно активно двигаться : поворачиваться в кровати, садиться, свешивать ноги и вставать, делать шаги с опорой на здоровую ногу и с помощью ходунков.информация по уходу
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Совет находится здесь.