ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНОСТОПА СО СМЕЩЕНИЕМ
№818786 перелом голеностопа со смещением
Татьяна Музылева Жен., 28 лет. россия валуйки
30.10.2014 14:04
Год назад мужу сделали операцию на голеностоп, скрепили пластиной.месяц назад сделали компьютерную томографию,получили такое описание-определяется перелом без признаков консолидации,линия перелома прослеживается,краякостных отломков склерозированны.костная мозоль слабо выражена по задней поверхности.определиться консолидированный перелом диафиза малоберцовой кости.наличие ложного сустава правой большеберцовой почти в условиях МОС.как понять это описание,сросся перелом или нет?нужно ли делать повторную опирацию?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По описанию перелом не сросся, предоставьте снимки.
Время создания: 30 Октября 2014 18:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков
Время создания: 30 Октября 2014 20:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С Ваших слов перелом не сросся. Образовался ложный сустав. Насколько достоверно такое мнение определяется по Р-граммам, которые Вами не представлены.
Время создания: 30 Октября 2014 21:02
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С ваших слов, перелом не сросся, проведите рентгенографию и обращайтесь очно к травматологу для решения вопроса об операции.
Время создания: 31 Октября 2014 17:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перелом не сросся. Вместо костной мозоли ложный сустав. Необходимо оперировать.
Время создания: 04 Ноября 2014 19:31