ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНОСТОПА

№419676 Перелом голеностопа
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Перелом в нижней части стопы после падения. Какие именно кости сломаны не знаю(название), знаю только что маленкие, тонкие и лёгкие 2шт. Подскажите как долго идёт сращивание костей и реабилитация, а также какие препараты попринимать для ускорения процесса.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Андрей,вы хотите,что бы заочный консультант ответил на ваш вопрос???? "Мелкие,тонкие и легкие 2 шт" я таких костей не знаю! Вышлите снимки или на все ваши вопросы вполне может ответить ваш лечащий врач.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, в 29 лет пора бы уже знать из каких костей Вы состоите, хотя бы приблизительно. Либо открыть анатомический атлас, в интернете их полно, и посмотреть. Нужно иметь уважение к заочным консультантам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Тонких" костей на стопе нет. Если речь идет о переломах костей предплюсны, то ответ неутешительный. Перелом костей предплюсны относится к внутрисуставному перелому и тенденции к его сращению весьма слабые. Требуется глухая надежная гипсовая повязка на срок не менее 2-х месяцев. Рекомендацию следует уточнить анализом Р-граммы, но коль Вы не сочли нужным ее выставить, то я счел возможным их дать по своим предположениям.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.doctor-lagodich.ru/, на странице «On Line-консультации», посредством странички «СКАЗАТЬ СПАСИБО!», в случае выставления Р-граммы