ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНОСТОПА

№324739 перелом голеностопа
Сергей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте,04.09 сломал голеностопный сустав,06.09 мне его вправили и загипсовали.Имеется довольно большая опухоль и пальцы на ноге сильно отекли.Но больше всего меня беспокоит образовавшийся волдырь между пальцами!Что это?Как это лечить?Проколоть или не стоит?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Сергей

Вам срочно нужно проконсультироваться у травматолога. Если появились травматические пузыри в области пальцев, скорее всего, под гипсом они тоже образовались. Это говорит о нарастающем отеке и сдавлении стопы под гипсовой повязкой. Необходимо гипс снимать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к лечащему врачу. Возможно, повязку следует распустить. Для уменьшения отека держите голень в возвышенном положении.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, без помощи травматолога, Вам не обойтись, ничего не прокалывайте, а срочно обратитесь к хирургу-травматологу по месту жительства.