РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ ПАЛЬЦА

№825675 Разрыв сухожилия пальца
Надежда Жен., 52 лет. Россия Липецк
23 ноября обратилась в травмпункт, был поставлен диагноз подкожный разрыв сухожилия 3 пальца левой кисти. Наложили лангету. Сегодня 1 декабря, т.е. ровно через неделю, гипс лечащий врач снял, сказал, что надо оперировать, если будет дискомфорт и закрыл больничный лист. Никаких конкретных предложений по поводу операции я не получила, может это не так срочно. Но боль в пальце сохраняется, верхняя фаланга присогнута. В гипсе я такой боли не ощущала Посоветуйте, что мне предпринять, настаивать на операции или учиться с этим жить?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Речь идет о сухожилии разгибателя или сгибателя? Полностью разорванное сухожилие нужно сшивать оперативно.
Прикрепите фото пальца и результат обследования, на основании которого поставлен диагноз.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы рекомендовал смириться с этим положением, т.к. операция в данном случае не гарантирует результата. Наряду с этим, без операции функция пальца сохраняется полностью.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь хирургу отделения хирургии кисти.