ПОВРЕЖДЕНИЯ 4ГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№828654 повреждения 4го шейного позвонка
Миша Муж., 49 лет. РФ г.Гудермес
Здрвствуйте...
У моего сына трамва 4го шейного позвонка после авто аварии...Лежит в реанимации уже четветтый месяц...Ниже шеи все парализовано...Чувствует холод и теплоту(смысле говорить что накрыли когда прохладно и когда тепло просить сняли покрывало)...головой поворачивает в лево и право свободно....и вверх вниз немного...левое легкое сжатое и не расправляеться есть дренажные трубки...дышить на аппарате...самостоятельно долго дышать не может...все что в их силах врачи делают...Давление поддерживают 120/80...а обычно у него было всегда 100/70...температура около 37....Последние анализы хорошие...говорить он шепотом...спокоен он....ему 19 лет...Скажите,есть ли шанс на выздоровления и почему так долго легкое не расправляется???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Миша, может Вам лучше с лечащим врачом пообщаться, он в любом случае владеет всей ситуацией на много лучше чем сотня заочных консультантов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Извините, но Ваш сын глубокий инвалид, требующий постороннего ухода и существенная помощь ему не возможна. Требуется уход от качества которого напрямую зависит продолжительность его жизни. Но, в любом случае, эта продолжительность в рамках 3-5 лет. Умрет от хронической почечной недостаточности.Сотрудничайте с лечащими врачами.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все вопросы к лечащему врачу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В 19 лет резервные способности организма высокие. Травма, безусловно, серьезная.
Но не видя степени повреждения позвонка и поражения спинного мозга давать прогноз невозможно. Задайте вопрос лечащему врачу.
Работайте постоянно с мышцами, избегайте застойных явлений, расправляйте легкое (пассивная гимнастика, массаж, физиотерапия, если может, пусть дует в трубочку с сопротивлением и др.)