ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№857004 перелом шейки бедра
Елена Жен., 69 лет. Россия Мариинск, Кемеровская область
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией. У моей матери 1,5 года назад был спинальный инсульт, не было чувствительности ниже пояса. На реабилитацию в санатории не брали, так как не могла себя обслуживать. Лечение было у невролога курсами. Она восстановила себя сама: занималась гимнастикой, чувствительность постепенно стала возвращаться. Стала выходить на улицу с лыжными палочками. Постепенно от них отказалась. И вот трагедия. Упала. Перелом шейки бедра 15.05.15. Врачи отказываются делать эндопротезирование, объясняя - из-за перенесенного инсульта, плохой циркуляции крови, при замене сустава может возникнуть нагноение. Сейчас лежим с сапожком из гипса, отправляют домой.Можно ли рискнуть сделать операцию? В нашем случае возможно было только эндопротезирование? А почему нельзя остеосинтез?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование по жизненным показаниям.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Нужно комплексно обследовать Вашу маму. После этого проконсультироваться с терапевтом, чтобы он решил, перенесёт ли операцию пациентка.