ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№865015 Перелом лодыжки со смещением
Салават Муж., 55 лет. РФ Нижнекамск
Доброе время суток, уважаемый доктор. Мне 55 лет и я, 19 мая с.г., подскользнувшись на мокрой траве, получил перелом наружной лодыжки левой ноги с небольшим смещением (как сказал травматолог в пределах допустимого).На мой вопрос о необходимости операции он сказал, что не стоит - придётся вскрывать надкостницу заживать будет дольше. 5 недель я провёл в гипсе (лангета) и неделю на костылях. Через 6 недель, по рекомендации врача, стал разрабатывать ногу - массаж и передвижение по дому с одной тростью. Было сделано 3 Р-снимка: в 1-й день, ч-з 2 недели и ч-з 5 недель. И лишь посмотрев последний снимок, врач сказал, что только начала образовываться мозоль на месте перелома (долго очень). Через 8 недель, т.е. 16 июля он выписал меня, закрыв больничный, сказал, что дольше держать меня он не имеет права. Сегодня уже 23 июля, т.е. 65 дней, но передвигаюсь я с трудом, даже с тростью. А без неё вообще плохо. Возникает «жгучая» боль чуть выше лодыжки (на 1-2 пальца от места перелома). А ниже лодыжки, тупая - «распирающая» боль (от левой до правой лодыжки спереди) и отёк не сходит. И по ночам сильно ноет. Т.е. уже 2 недели я не чувствую никаких изменений к лучшему. Уч. терапевт сказал, что теперь так и будет постоянно. Будет болеть при неосторжном движении, на погоду и т.д. поскольку не устранили смещение. Это действительно так ? Может всё же операция была необходима ? Если нет, то подскажите пожалуйста какое необходимо лечение (уколы,мази,процедуры) и нужен ли мне ортез (какой и как долго) ? Заранее благодарен Вам за ответ !
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без р - грамм ответ не возможный. Кроме того, Вас обманули, выписав больным на работу. Полагаю, что и диагноз у Вас не достоверный. Предполагаю наружный подвывих стопы вследствие разрыва межберцового синдесмоза. Вот и разбирайтесь со своими медиками. Но сначала, восстановите больничный лист, обратившись к зам. главврача поликлиники по экспертизе трудоспособности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Предоставьте рентгенограммы.