ГЕМАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№871342 гемартроз коленного сустава
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Змеиногорск
Здравствуйте!Недавно попала в ДТП.Диагноз - открытый краевой перелом надколенника верхней части.Делали пункцию чтобы откачать кровь из сустава.Откачали около 3 шприцев объемом 20 куб.наложили заднюю лангету от ягодицы до пятки,на 5-6 недель.Передвижение на костылях.Либо кровь откачали не полностью,либо кровотечение началось вновь(я немного оступилась и самопроизвольно наступила на больную ногу).С этого дня прошло около недели,потом пошла в больницу.Врач назначил повторную пункцию,но кровь не откачивалась.Назначил сухое тепло.Нога не болит,только иногда покалывает место прокола через который производилась пункция.Из обследований проводился только рентген.На больничном нахожусь около 15 дней.Что дает прогревание и нужно ли будет делать еще одну пункцию?Возможна ли минимальная нагрузка на сустав(например приготовить обед у плиты)?Можно ли перебинтовывать ногу эластичным бинтом?Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы в 2-х проекциях, возможно вам нужно оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторная пункция не исключена, хотя, может и не потребоваться. Эластичный бинт не годится. Щадящий режим нужен.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.