ПОВРЕЖДЕНИЕ СВЯЗОК КОЛЕННОГО СУСТАВА
№897433 Повреждение связок коленного сустава
Ольга Жен., 45 лет. Россия Барнаул
28.01.2016 13:39
Заключение МРТ: МР картина повреждения внутреннего и наружного менисков. Частичное повреждение передней крестообразной и внутренней коллатеральной связок. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Гонартроз 1-2ст.
Подскажите требуется ли операция или нет? Заранее Спасибо

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация сустава с последующей реабилитацией.
Время создания: 28 Января 2016 18:48
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 29 Января 2016 04:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показания к операции определяются на основании клинических данных и данных МРТ. Если куцые данные МРТ (не указаны степени повреждения менисков) Вы представили, то о болезни не написали ни слова. Ответ не возможен, а ответы моих коллег у меня вызывают серьезные сомнения. Их рекомендации аналоговые, а не индивидуальные.
Время создания: 29 Января 2016 06:51