ОСКОЛОК В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ

№915444 Осколок в локтевом суставе
Сергей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, 04.04.2016 ребенок (8 лет) ударился левым локтем об асфальт и сообщил о болевых ощущениях, съездили в травму сделали снимок, сказали что отломился кусочек кости в районе сустава, наложили гипс, назначили осмотр на 29.04.2016, сегодня сделали повторный снимок (фото в приложении) на котором видно что ситуация с осколком не поменялась, снова наложили гипс и назначили новый осмотр на 10.05.2016. Прошу оценить ситуацию и по возможности дать рекомендации.

http://s019.radikal.ru/i621/1604/1b/610b3f3e393a.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А какие изменения ситуации Вы ждете в такие сроки. Она и не должна поменяться. Диагноз: закрытый внутрисуставной перелом головки лучевой кости без смещения. В силу внутрисуставного характера перелома следует ожидать замедленную консолидацию. Иммобилизации гипсовой повязкой не требуется, так как она не дает никакого эффекта, кроме того, способствует развитию контрактуры локтевого сустава. Сам же осколок находится в полости кольцевидной связки головки плеча и сместиться никуда не может. Лечение: щадящий режим для локтевого сустава. Уже можно начинать разработку движений в локтевом суставе. Начните со сгибания-разгибания сустава, если позволят болевые ощущения переходите к ротационным движениям кистью.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Иммобилизауюция 2 нед затем разпаботка.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно ориентироваться на клинику -если нет отека мягких тканей и выраженной боли при пальпации сустава, то показан переход на косыночный бандаж и начало реабилитации (я бы начала с физиотерапии, постепенно подключила ЛФК).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В раздел " детский ортопед "