ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№925004 Перелом лодыжки
Диана Жен., 17 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Вчера я бежала и вывихнула ногу настолько, что проехалась щиколоткой по полу. Съездили в травмпункт, где выяснилось, что у меня произошел закрытый перелом правой лодыжки, без смещений, после чего нам сказали, что следует наложить гипс, но про лечение ничего в принципе не сказали. Все, что мне удалось услышать от врача: «Покажите снимки местному хирургу, он Вам все сам скажет». Суть в том, что местного хирурга в месте, где я проживаю - не имеется, ехать придется в другую больницу.
Что Вы можете сказать по поводу сроков лечения моего вида перелома? Возможно, можно пропить какие-то препараты для укрепления и более быстрого срастания кости? И, если Вам не трудно, не могли бы Вы указать, где именно произошел перелом, судя по моему снимку?
Заранее спасибо за ответ!

http://i023.radikal.ru/1606/09/a4aa83fe5012.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1606/1c/549f72aeef24.jpg
http://i026.radikal.ru/1606/3a/c6e47ea49c39.jpg

(Чтобы посмотреть все 3 фотографии, скопируйте и вставьте в браузере Интернета ссылку)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных р-граммах нарушения целости костей голеностопа не выявлено. Но, пусть Вас это не тешит. Лечиться придется, причем, не меньше чем при переломе, по поводу разрыва связок голеностопа. Рекомендую: выполнять рекомендации врача, изложенные на бумаге (это и есть лечение). Хочете что-то глотать - глотайте поливитамины. Гипсовую повязку не снимать, периодически подбинтовывая (перебинтовывания) ее. После четырех недель иммобилизации гипсовую повязку заменить 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязкой (схема в статье по ссылке), которую можно снимать только на ночь. Общий срок лечения - 8-10 недель.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На представленных рентгенограммах не видно костных повреждений, но учитывая механизм травмы я нельзя исключить повреждение пяточно-малоберцовой связки, а может быть и таранно-малоберцовых (на снимках виден отек в их проекции).
Для уточнения диагноза нужно провести МРТ сустава, после обследования можно будет определить степень оптимальной иммобилизации и ее сроки, подобрать медикаменты (если выявятся показания).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.