ННВРОПАТИЯ ЛУЧЕВОГО НЕРВА

№937461 Ннвропатия лучевого нерва
Вероника Жен., 32 лет. Россиия Миасс
Здравствуйте. Ребёнку 4 года (радиунарный синостоз, вывих локтевого сустава) была сделана операция коррегирующая к/томия в/3 правой локтевой кости, предплечье выведено в средне-физиологическое положение. Поставлен аппарат Илизарова для низведения головки лучевой кости. После операции у ребёнка отекла и повисла кисть, т.е. супинация не работалаи не разгибались пальцы, большой вверх не поднимался, лучевая кость отечна. Поставили диагноз невропатия лучевого нерва. Прошло после операции 1.5 месяца, а улучшений нет. Ходит на магнит и на ЛФК, а рука так и висит и не разгибаются пальцы. Помогите!!! Объясните это нормальное состояние или нам стоит волноваться? Восстановится кисть и пальцы? Какой прогноз выздоровления?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Волноваться стоит, если Вы родители! Имеется повреждение лучевого нерва в процессе операции и вряд ли оно устранимо. Так что перспективы выздоровления ребенка весьма сомнительные. Лечение у невропатолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Предстоит длительная реабилитация. Одного магнита недостаточно, обратитесь к физиотерапевту, пусть подберет комплекс. ЛФК нужно выполнять после массажа и физиотерапии (это один сеанс), и как минимум еще 3 сеанса в день самостоятельно ( пусть врач ЛФК вам даст домашний комплекс). + плавание обязательно ежедневно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский невролог.