ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№941373 Перелом плечевой кости со смещением
Ирина Жен., 34 лет. Волгодонск
Здравствуйте! У мужа(33 года) закрытый оскольчатый перелом верхней трети правой плечевой кости со смещением костных отломков. Было проведено скелетное вытяжение.Через 9 дней наложили гипс( предложили гипс,вытяжение или операцию),усилили его и отпустили домой.В выписке написано -контроль стояние отломков в условиях гипсовой иммобилизации не удовлетворительное.На приёме у травмотолога спросили правильно ли срастется кость,на что получили ответ- как бог даст или спасение утопающих-дело рук самих утопающих( никакого конкретного ответа).Мы решились на операцию.Скажите в гипсе перелом не срастется правильно и действительно необходима операция?[URL=null][IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1610/0f/4b02ff3bdb6f.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1610/df/cdad0f0cd802.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Диафизарные переломы плеча в большинстве случав нужно оперировать. Снимки ваши не открываются.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом оскольчатый, должен срастись. Об операции будете думать при неэффективности консервативного лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.