ПОДСКАЖИТЕ

№946340 Подскажите
Люля Жен., 28 лет. Казахстан Аксу
Здравствуйте. 31.10.16 не удачно подскользнуласт. Нога залетела под забор. Я не упала. Ушибла голень. 1.11.16 наложили гипс. Врач в возросте увидел перелом без смещения. В галиностопе. Там меньше сантиметра на рентгене. Опухоль спала. Гипс стал натирать. Болела нога больше как бутто от гипса. 16.11.16 снялм гипс. Был молодой врач. На снимках не чего не увидел. Нога худая. В мозолях. Сделала ванночку голова кружится. Что делать? Я боюсь наступать. Болит все. Модет за 16 дгнй все срастм? Мозоли в кровь. Нога сухая. Есть синева и чернота за пяткой. Повторно рентген не делали
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы мне задаете вопросы, не вооружив р-граммами, поэтому за достоверность не отвечаю. Оденьте иммобилизирующую повязку:
8-образная бинтовая повязка (см.рис.вверху): 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. (Видео) Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности пациенту и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются при таких травмах.
Затем, контрольная р-графия и фото в проходящем свете (скан) снимка разместить на сайте в этом же обращении в разделе "Мнение зала". Получите окончательное заключение о направлениях дальнейшего лечения. Наступать на ногу, если это не влечет резкого усиления боли, можно, не бойтесь!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Стоить повторить рентгенограммы и предоставить для получения адекватной рекомендации.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.