ЭКСТОЗ(КОСТНАЯ МОЗОЛЬ)МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ В ПРОЕКЦИИ МЕЖБЕРЦОВОГО СОЧЛЕНЕНИЯ.

№946937 Экстоз(костная мозоль)малоберцовой кости в проекции межберцового сочленения.
Наталья Жен., 50 лет. Беларусь Лида
Добрый день! Мне 50 лет ,у меня был закрытый перелом обеих лодыжек,заднего края б/кости левой голени со смещением,подвывих блока танарной кости кзади .Было произведено консервативное лечение.
Прошло 7,5 месяцев боли и в суставе практически постоянно,прихрамываю.Сделала рентгенологический контроль ,его описание:Консолидированный трёхлодыжечный перелом
состояние отломков удовлетварительное,умеренно выраженные костные мозоли,линии переломов не прослеживаются.Признаки посттравматического артроза. Экстоз(костная мозоль)малоберцовой кости в проекции межберцового сочленения.
Хочу у вас спросить,что такое : Экстоз(костная мозоль)малоберцовой кости в проекции межберцового сочленения.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Экзостоз - избыточный нарост костной ткани. Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так написано же - костная мозоль!
Болевые явления скорее норма при таких тяжелейших переломах в суставе. Тяжелее перелома в голеностопе уже и придумать не возможно. Сломано все, что можно сломать.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
выложите рентгенограммы.