КОНСЕРВАТИВНОЕ ИЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАЕТЛЬСТВО

№827286 консервативное или хирургическое вмешаетльство
Yulia Жен., 30 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. 26.11.14 на коньках сломала лодыжку - двухлодыжечный со смещением. Скорая забрала в травмпункт, оттуда в больницу - вправили, сделали снимок ,отпустили домой , сказали что кости легли хорошо, нужно наблюдаться у врача снимок прилагаю:
http://s010.radikal.ru/i314/1412/f4/76d50af66a0c.jpg

Через неделю
повторный снимок 04.12.14
http://s61.radikal.ru/i171/1412/ed/2f36cf28c933.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1412/13/14ec6b3a61ed.jpg

Хотелось бы узнать мнение по результатам моих снимков ...возможно консервативное лечение, или все-же операция.
Благодарю за ответ!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение!!! Смысла в оперативном лечении не вижу. Повывиха стопы нет. Повреждение синдесмоза так же отсустствует, правда, есть внутрисуставной перелом лодыжек (замедленная консолидация!). Рекомендации: иммобилизация U-образной гипсовой лонгетой сроком 7-8 недель, затем, реабилитация под страховкой 8-образной повязки. Ходьба в гипсовой повязке уже через 7 недель иммобилизации. Дополнительные рекомендации - в процессе лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На контрольных снимках признаки медиального подвывиха, который требует оперативного лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хотелось бы взглянуть на 3/4 снимок на голеностопный сустав. В прямой проекции в гипсе есть признаки подвывиха стопы кнаружи, если подтвердиться лучше выполнить оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть подозрение на повреждение дистального межберцового синдесмоза.
Нужно дообследоваться. Если подтвердится, потребуется оперативное лечение.