МРТ-ИССЛЕДОВАНИЯ ЛЕВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№951448 МРТ-ИССЛЕДОВАНИЯ ЛЕВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА
Aleksey Муж., 32 лет. Tashkent
Тут (http://www.consmed.ru/travmatolog/view/951113/) просили выполнить МРТ. Сделал.

МРТ: http://dropmefiles.com/Db8Dv

ПРОТОКОЛ МРТ-ИССЛЕДОВАНИЯ ЛЕВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

Техника сканирования: T1 FSE, T2 FSE - sagital, T2 FSE - axial, T1 FSE, T2 FSE - coronar.
На серии томограмм определяется деформация венечного отростка локтевой кости с утолщением и образованием остеофита по верхнему контуру (последствия перелома?), в следствии чего увеличивается глубина локтевой ямки до 2,0 см, уменьшается ширина до 2,0 см.
Суставные поверхности плечелучевого и плечелоктевого сочленений конгруэнтные. Суставные поверхности с чёткими контурами. Определяется наличие умеренных остеофитов суставообразующих поверхностей.
Толщина кортикального слоя костей сохранена, МР сигнал от костного мозга не изменён.
Высота суставного хряща сохранена. В полости сустава определяется умеренное количество выпота.
Капсула сустава утолщена. В проекции прикрепления суставной капсулы участков патологической интенсивности не выявлено.
Мышцы плеча и предплечья имеют обычные сигнальные характеристики, чёткие ровные контуры. Сухожилие трехглавой мышцы плеча имеет обычное расположение. Передняя жировая подушка не визуализируется. Задняя жировая подушка не изменена.
Лучевая и локтевая коллатериальные связки не изменены. Остальной связочные аппарат без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки посттравматической деформации венечного отростка локтевой кости с признаками нарушения конгруэнтности в суставе. Начальные проявления остеоартроза левого локтевого сустава с синовитом.

Рекомендована консультация травматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МСКТ локтевого сустава с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделитесь информацией.