ОСТЕОСИНТЕЗ КЛЮЧИЦЫ

№980554 остеосинтез ключицы
арина Жен., 21 лет. россия владивосток
Здравствуйте .Был перелом ключицы со смещением сделали операцию пластина с образная с 8 шурупами.Период востановления все нормально .Прошло уже 8 месцев назначена операция на октябрь (снятие пластины) В последнию неделю боль в лопатке отдает и в ключицу так что даже руку не могу поднять ( не падал не ударалась).Я очень худенькая плластина и шурупы очень видны) может ли пластина сломатся, сдвинутся , шурупы открутится и начать мигрировать по телу( рентген делала в мае все хорошо) . Спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бросьте свои бредовые мысли. Ничего подобного не случится, а шуруп мигрировать из кости никуда не может.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Учитывая появление боли без новых травм и перегрузок, я бы рекомендовала выполнить рентгенографию.