ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№982325 Перелом лодыжки
Лилия Жен., 50 лет. Анапа
03.08.2017 11:55
http://s019.radikal.ru/i622/1708/1a/2c533f711aff.jpg
Здравствуйте, вчера шла по улице, упала и лодыжка сильно отекла. Сделала рентген, сказали перелом, я отказалась от гипса и врач предложил Ортез на голеностоп со шнуровкой. Поскажите нужно ли его снимать на ночь,? Можно ли ходить по квартире, немного опираясь на ногу в ортезе?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
При травмах нужно выполнять рентгенографию не менее чем в 2-х проекциях, лучше -в трех.
Время создания: 03 Августа 2017 12:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни в Вашем описании, ни на р- граммах признаков перелома не найдено. Остановитесь на разрыве ( при наличии кровоподтёка) или растяжении связок голеностопа. Подробно о лечении здесь: www.moy- vrach.ru
Время создания: 03 Августа 2017 16:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 03 Августа 2017 22:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Первые 4 недели ортез снимать нельзя и опираться тоже.
Время создания: 04 Августа 2017 08:01