ПРИЗНАКИ КОНСОЛИДАЦИИ
№988208 Признаки консолидации
Мирослава Жен., 33 лет. Россия Челябинск
26.09.2017 12:10
Здравствуйте, уважаемые травматологи! Будьте добры, ответьте на вопрос: есть ли признаки консолидации перелома большеберцовой кости дистального отдела. Прошел месяц после остиосинтеза. Отек прошел, хожу не на полную нагрузку на костылях, стою на двух ногах (умываюсь, мою посуду и т.д.), болей нет (немного тянет в конце дня). В основном хожу, редко лежу.
Сделала рентген снимок спустя месяц, хотела услышать Ваше мнения по поводу консолидации костей, есть ли признаки сращения. Когда можно переходить на трость. Буду очень ждать ответ! С уважением, Мирослава.
Перелом 20.08.17 СНИМОК ПЕРЕЛОМА ВНАЧАЛЕ
http://s011.radikal.ru/i315/1709/23/780b56db727f.jpg
Снимок 30.08.17 ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
http://s019.radikal.ru/i603/1709/a2/e0e44ad35271.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1709/d9/6efe2912faf5.jpg
Снимок 26.09.17 СНИМОК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ
http://s019.radikal.ru/i601/1709/23/c557b067322e.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1709/d9/c51b849418de.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1709/25/4d8428dbbd75.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рентгенологических признаков уонсолидации в такие сроки не может появиться, но это не означает, что перелом не срастается. У Вас все в порядке!
Время создания: 26 Сентября 2017 18:13
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Видны признаки начальной консолидации. Но мне не нравится ваша суставная щель, на более поздних снимках появился небольшой подвывих стопы кнаружи.
Время создания: 27 Сентября 2017 15:47
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Мозоль не видна а с голеностопом покажитесь лечащнему врачу.
Время создания: 29 Сентября 2017 06:49