ПЕРЕЛОМ ТАРАННОЙ КОСТИ

№989982 Перелом таранной кости
Евгений Муж., 46 лет. Россия Обнинск
Добрый день!
Две недели назад получил под таранный вывих правого голеностопа. Вывих вправили, наложили гипс. Спустя десять дней, на контрольном снимке обнаружили перелом таранной кости. Проведение операции считают нецелесообразным. Хотят назначить консервативный метод лечения, а именно покой, гипс на два месяца и никакой нагрузки на ногу. По прошествии двух месяцев МРТ для исключения некроза и принятия решения по поводу дальнейшего лечения. Возникают сомнения в правильности такого подхода и хотелось узнать мнение стороннего специалиста.
По ссылке снимки: https://cloud.mail.ru/public/4oVk/BTyAiGnvu
Заранее благодарен,
С Уважением, Евгений.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У меня нет оснований не доверять Вашим специалистам. А Вы обращайтесь к тем врачам, которым доверяете, тогда и избавитесь от сомнений.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Тактика правильная. Если есть сомнения смените врача.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вроде прилично расклинено, я бы предложил остеосинтез. для начала выполните МСКТ с 3д реконструкцией
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы рекомендовала выполнить КТ сейчас для выбора тактики лечения (оставаться на консервативном или все-таки оперативное?)