ВАРИКАЦЕЛЕ

№102670 Варикацеле
Ярослав Муж., 18 лет. Узбекистан Самарканд
Добрый день!!! У меня вопрос... У меня месяц назад, начались боли в паху, потом опухли вены на машонке, болят, но у меня возникла такая ситуация, что мне надо сделать операцию через месяц, сейчас нет возможности, потому что необходимо пройти срочную службу, она длится месяц, скажите можно ли мне испытывать нагрузки, и повлияет это на бесплодие, или не срочно!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ярослав! Если Вы имеете в виду, что у Вас варикоцеле - варикозное расширение вен семенного канатика, то месяц погоды не сделает. Физические нагрузки могут влиять на варикоцеле, но за месяц, думаю, ничегго страшного не произойдет. Если у Вас другая патология мошонки - напишите точный диагноз, там ситуация может быть совершенно другой. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Доказательств негативного влияния физических нагрузок на варикоцеле нет. Делайте выводы.