ПОБОЧКИ ОТ ФУРАМАГА

№1065761 Побочки от фурамага
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно обострился цистит, врач прописал фурамаг по 100 мг трижды в день. Пила на протяжении недели, при этом начало невозможно сводить икры! На данный момент, уже неделя прошла после окончания курса, а проблема осталась( начала пить магний, пока результата нет... как долго организм восстанавливается от такого лечения? Может быть, что то ещё надо принимать?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это не типичное для приема данного препарата осложнение. Возможны и иные причины данных жалоб.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
С подобными побочными явлениями приходилось встречаться, после смены препарата фуразидин калия на просто фуразидин побочные явления исчезали.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Побочные действия Головная боль, тошнота, недомогание, дизурия, аллергические реакции. При местном применении — сухость и жжение слизистых оболочек наружных половых органов и влагалища, при нанесении на раны — ощущение жжения.