КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ГОЛОВКЕ

№1069703 Красные точки на головке
Владимир Муж., 29 лет. Россия Москва
Около месяца назад после приёма антибиотиков, а возможно так совпало появились данные высыпания и зуд, не защищённого секса не было в это время и до. Прмывсл мирамистимом и махал левомеколем, данные признаки ушли через несколько дней но зуд оставался и небольшая видимость данных точек, прошло около месяца неделю как переслал мазать левомеколем, просто промывал водой и мылом и сегодня выскочил опять на том же месте. Что это может быть? Кандидоз? Баланаплостит? Кроме худа никаких симптомов не было, сейчас и худа нет. Подскажите что это и как можно лечить и какие лекарства использовать. К врачу смогу попасть не ранее чем через 10 дней.

https://c.radikal.ru/c39/2004/4a/4a96321cf9ab.jpg

https://c.radikal.ru/c08/2004/ca/83152627f588.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2004/26/2bebd9789192.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это баланит.
Чем именно он вызван сложно без анализов сказать.
В первую очередь рекомендую вам сдать андрофлор скрин .
Это можно сделать в любой частной лаборатории.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
У Вас баланопостит. Необходимо знать чем он вызван, для чего нужно исследовать отделяемое крайней плоти: мазок-отпечаток, посев, ПЦР на ЗППП.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выяснить причины баланопостита (чем обусловлено) : травматизацией, незащищенным половым контактом, приемом антибиотиков, использованием спермицидов и пр.

В 30% провоцирующий фактор установить невозможно.

При осмотре оценивается характер высыпаний, состояние регионарных лимфоузлов. СД, СПИД, атеросклеротические процессы, нарушение кровообращения).

Алгоритм диагностики включает:
- Сбор анамнеза и осмотр. :
- микроскопия мазка.

При повышении количества лейкоцитов, бактерий показано дальнейшее обследование:
- ПЦР-анализ на ИППП,
- посев биоматериала на питательные среды.

Нужно тестирование на ВИЧ, сифилис.

Если есть сведения о поездке пациента в эндемичные районы, обосновано прохождение диагностики на донованоз.

При подозрение на генитальный туберкулез рекомендована консультация фтизиоуролога и специальные тесты.