КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ

№1094492 Камень в мочеточнике
Лера Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Долгое время у меня периодические непонятные боли у животе, то по бокам, то отдающие в промежность и прямую кишку. В спокойном состоянии боли нет только при резком движении. Боли колющего характера. Как приступами, которые могут резко пройти и начаться. Узи малого таза в норме, как и почек и мочевого пузыря. Анализы мочи в норме за исключением белка, который выше нормы. Никаких камней в почках не было по УЗИ. Обратилась к урологу он меня направил делать КТ мочевыводящих путей. По КТ у меня камень в устье правого мочеточника 6 мм плотностью 900. Я подумала выйдет само. Через месяц сделала ещё раз КТ камень в устье мочеточника так и остался только плотность стала 1300. Помимо этого расширены мочеточники и стенки мочевого утолщены. Плюс появился камень в левом мочеточнике 5 мм. Скажите, ждать, что само выйдет можно больше не надеяться? И может ли это быть причиной непонятных болей? И как они удаляются?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не сделаете операцию по удалению камня, или мер по его удалению-через месяц, образуется стриктура мочеточника. Это-рубец, который потребует операции. Будет сложно.