КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ

№760090 камень в мочеточнике
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Москва
По скорой попал в больницу, обнаружили на КТ камень в средней трети левого мочеточника размером 4на6мм плотностью 415едН не уровне поперечного отростка L5 позвонка. произведена операция, но камень из мочеточника не удалили, сказав, что узкий мочеточник и не смогли подобраться. Поставили JJ-стенд.
Результаты инструментального обсл.
В проэкции ср/3 левого мочеточника определяется камень размероми 4х6мм плотностью 415едН. В обеих почках в проекции чашечек определяются микролиты размерами 1-2.3мм. Заключение КТ - картина МКБ, мелкие конкременты обеих почек, конкремент левого мочеточника с признаками нарушения уродинамики. Признаки уретрита.
Прописали
Блемарен
Канефрон по 2таб три раза в день
Цистон по 2таб три раза в день
Фурамаг по 1 капсуле три раза в день в течении семи дней.
Придя к своему местному врачу, он ответил, что от него нужно то.... Пришлось пересказывать слова хирурга. Он прочел несколько раз выписку и все... на мои вопросы по анализам которые я сделал в инвитро, ничего не ответил. Повторные анализы, как советовал хирург раз в неделю, не назначил. Поэтому решил тут проконсультироваться. Как мои анализы и какие у меня дальнейшие перспективы?
Когда можно выходить на работу? Работа сидячая, за компьютером. Какие будут Ваши рекомендации??
Радикал не работает, попробую тут написать результаты анализов мочи и крови.
Клинический анализ крови
Гематокрит 52.7% --реф.зн -39.0-49.0
Гемоглобин 18.2 г/дл -- реф.зн 13.2 -17.3
Эритроциты 6.03 млн/мкл -- реф.зн 4.30 -5.70
MCV (ср. объем эритр.) 87.4 фл -- реф.зн 80.0-99.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.8% -- реф.зн 11.6-14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.2пг -- реф.зн 27.0-34.0
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл -- реф.зн 32.0-37.0
Тромбоциты 208 тыс/мкл -- реф.зн 150-400
Лейкоциты 7.15 тыс/мкл -- реф.зн 4.50 - 11.00
Нейрофиты (общ. число), % 42.4% --- реф.зн 48.0-78.0
Лимфоциты,% 40.6% --- реф.зн 19.0-37.0
Моноциты,% 10.3% --- реф.зн 3.0-11.0
Эозинофилы,% 6.4% --- реф.зн 1.0-5.0
Базофилы,% 0.3% --- реф.зн <1.0
Нейтрофилы, абс. 3.03тыс/мкл --- реф.зн 1.78-5.38
Лимфоциты, абс. 2.90тыс/мкл --- реф.зн 1.32-3.57
Моноциты,абс. 0.74тыс/мкл --- реф.зн 0.20-0.95
Эозинофилы,абс. 0.46тыс/мкл -- реф.зн 0.00-0.70
Базофилы,абс. 0.02тыс/мкл -- реф.зн 0.00-0.20
СОЭ (по Вестергрену) 1мм/ч -- реф.зн <15

Общий анализ мочи
Цвет - желтый
Прозрачность - не полная
Относительная плотность 1018 -- реф.зн 1003-1035
рН 5.5 -- реф.зн 4.5-8.0
Белок 0.549г/л --реф.зн <0/140
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л --реф.зн отр.
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л -- реф.зн отр
Уробилиноген <17 мкмоль/л --реф.зн <17
Лейкоцитарная эстераза + -- реф.зн отр
Билирубин отрицат. -- реф.зн отр
Гемоглобин +++ --- реф.зн отр
Нитриты отрицат. --- реф.зн отр
Эпителий плоский 0-1 в п/зр --- реф.зн < 3
Эпителий переходной - не обнаружен -- реф.зн <1
Эпителий почечный - не обнаружен -- реф.зн отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 13-14 в п/зр -- реф.зн <3
Эритроциты (микроскопия) 473-474 в п/зр -- реф.зн <2
Цилиндры - не обнар.
Соли - не обнар.
Слизь - в небольшом количестве
Бактерии - не обнар.
Дрожжевые грибки - не обнар.

Заранее всем спасибо!!!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У важаемый,вам просто нужен АДЕВАТНЫЙ уролог,для извлечения конкремента.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации, с учетом размеров камня, была надежда на самостоятельное отхождение камня, при условии адекватно назначенной литокинетической, анальгетической  и спазмолитической терапии.