ЦВЕТ СПЕРМЫ
№1101532 Цвет спермы
антон Муж., 56 лет. кушва
25.03.2022 19:35
Осенью прошлого года, прошел лечение бактериального простатита. Вильпрофен 10 дней, потом Юнидокс 10 дней. Анализы на микрофлору показали эффективность антибактерильного лечения. Из симптомов остались тянущие небольшие боли в нижней части живота (чуть выше паха) почти всегда и уже продолжаются около 1,5-2 лет. Иногда появляется зуд на головке члена и его покраснение (не полностью по всей головке). Дискомфорт в основании члена, и отдавание в анус, покалывание по всей длине члена (не всегда). Иногда боли в нижней части живота справа или слева (ближе к бедру). Не очень приятные ощущения после семяизвержения. Все эти симптомы уже около 2-х лет. Анализ крови зимой показал повышенный гематокрит и гемоглобин. ТРУЗИ - дгпж и простатит. ПСА было в норме год назад. Первый раз простатит диагностировали 20 лет назад. Неделю назад заметил капельку крови в сперме (есть следы крови при сморкании (только в одной ноздре!)). Сегодня заметил что сперма бурого/коричневого цвета. Два дня назад начал проставлять уколы простатилена. Вопросы: 1. Причины цвета спермы (болезни). 2. Какие анализы сдать перед посещением уролога? 3. Могу ли я завтра сдать общий анализ крови и ПСА если уже три раза проставил уколы простатилена

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 26 Марта 2022 12:20