КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ СПЕРМЫ

№1052097 Коричневый цвет спермы
Сергей Муж., 37 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте уважаемые консультанты.
У меня к вам два вопроса. Основной и дополнительный к основному.
Постараюсь изложить суть своего вопроса по подробней. Начну с основного.

Меня зовут Сергей. Мне 37 лет. Не женат. Так вот Иногда у меня бывает по ночам раз 1-2 месяца когда сплю семя извержение и сперма при этом была нормального цвета, если припомнить, то такая проблема была два года назад, но цвет спермы  тогда восстановился сам, а теперь 7 месяцев назад сперма стала выходить коричневого цвета. Не каких болей не ощущается, только если иногда слевой стороны в пах как-то вступает но не часто. Обращался к урологу по месту жительства, прописал ципролет и посоветовал сдать сперму на анализ. Таблетки пропил, а сперму почему-то сдать не получается, эрекция есть, а спермы как-то нет. Может быть это психолоческое.
Больше не какие анализы небыли назначены. Но я по собственной инициативе решил сделать мрт простаты без контраста, трузи и узи мошошки и мочевого пузыря. А также общий анализ крови и биохимический и мочу. Ссылка на фото анализов прилагается. Вот как-то так. Какие мне шаги предпринять. Хотелось бы получить от вас консультацию. Если что надо для уточнения допишу.
https://d.radikal.ru/d03/1907/68/4aa74b31c094.jpg. (Трузи).

https://c.radikal.ru/c29/1907/bd/7416527ebccb.jpg   (УЗИ)

https://b.radikal.ru/b10/1907/e2/ab7ccef88897.jpg. Анализ мочи

https://d.radikal.ru/d02/1907/c2/000ec6e40c99.jpg  Общий анализ крови

https://d.radikal.ru/d15/1907/1e/fa34e6f032d6.jpg. Биохимия

https://c.radikal.ru/c13/1908/7c/16785beff809.jpg мрт

А теперь дополнительный вопрос к основному.
Я страдаю синдромом раздражённой кишки с преобладанием запоров.
Так вот, за месяц до моей проблемы со пермой, у меня образовался очень обьёмистый кал и сильно повредил анальное отверстие, обострился геморрой и анальная трещина. Месяца два лечил свечами и таблетками Детралекс. Могло ли это повлиять на мою ситуацию ?  Ведь прямая кишка и простата находятся почти рядом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не сделали кровь на ПСА, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору. По делу-только трузи, где отчасти, диагноз уже понятен. Относительно, пока не будут готовы исследования, о которых я писал. А вот уролога вашего, обходите подальше. Это-полнейший бред. Ну, то есть, даже придумать хуже, уже нельзя. При чем тут ципролет???
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Если не получается сдать эякулят на анализ, остается сдать секрет простаты (микроскопию и посев), а также обследоваться на ЗППП методом ПцР (соскоб из уретры)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите хронический простатит
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Причины темной спермы: обострение хронического простатита или иных заболеваний, связанных с мочеполовой системой; отклонения, вызванные малоподвижным образом жизни; травмы органов малого таза; полипы в мочеиспускательном канале; патологии семявыносящих протоков; последствия злоупотребления вредными привычками; образование камней в семенных пузырьках или предстательной железе; венерические и инфекционные заболевания.

Простатит достаточно легко диагностируется, благодаря типичной клинической картине и наличию выраженной симптоматики, которая заставляет предположить инфекционно-воспалительный процесс в предстательной железе.

Минимально необходимый объём обследования для диагностики острого простатита при подозрении на него включает в себя
измерение ректальной температуры и температуры подмышкой либо во рту;
осмотр и пальпацию паховых и промежностных лимфатических узлов;
общий клинический анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой;
анализ секрета простаты ;
анализ крови на белки острой фазы воспаления (С-реактивный белок и др.) и на простатический специфический антиген;
общий клинический анализ мочи;
взятие мазков из мочеиспускательного канала,
бактериоскопию и посев на чувствительность к антибиотикам взятых мазков и спонтанно вытекающих из мочевого канала выделений,
бактериоскопию мочевого осадка и
посев секрета простаты, мочи или мочевого осадка на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам,
анализ мазков из мочеиспускательного канала,
пальцевое исследование предстательной железы.

По показаниям производятся дополнительные обследования:
бактериоскопия крови и посев крови на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам (при подозрении на простатогенный сепсис),
трансректальное УЗИ предстательной железы с пункцией подозрительных на абсцесс её участков при соответствующих подозрениях,
КТ или МРТ органов малого таза.

Температура в заднем проходе при остром простатите обычно повышена. Разница между ректальной температурой и температурой под мышкой или во рту обычно превышает 0,5 °C. В моче или мочевом осадке обнаруживается повышенное количество лейкоцитов.

Микроорганизм-возбудитель инфекции может быть выделен из мочи, крови, секрета простаты, мазков из мочеиспускательного канала или из спонтанно вытекающих из мочеиспускательного канала выделений.

Общий клинический анализ крови при остром простатите обнаруживает типичные для инфекционно-воспалительных процессов сдвиги:
нейтрофильный лейкоцитоз, часто со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, и
снижение количества эозинофилов (эозинопению вплоть до полной анэозинофилии), реже эозинофилию.

Промежность может быть болезненной при пальпации.
Могут быть увеличены паховые и промежностные лимфатические узлы.
При диагностической пальпации предстательной железы через задний проход обычно обнаруживается увеличенная, повышенно чувствительная к прикосновению, отечная, болезненная, горячая на ощупь, чрезмерно растянутая предстательная железа, в которой иногда могут обнаруживаться неоднородности — воспалительные уплотнения.

 Тестирование на уровень ПСА в крови при неосложнённом простатите, однако, не требуется для постановки диагноза, хотя и желательно.