МОГЛО ЛИ ИСЧЕЗНУТЬ ВАРИКОЦЕЛЕ?

№1097506 Могло ли исчезнуть варикоцеле?
Борис Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте.
Полгода назад диагностировали варикоцеле, расширение вен было 3,8мм.
Были болевые ощущения. Рекомендовали операцию.
Сейчас боли стали меньше, а УЗИ показало норму, до 2мм. Могло ли исчезнуть варикоцеле?
Может ли быть причиной прием детралекса? Если так, то операцию нужно отменить?
Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, не могло.