БОЛЯТ ПОЧКИ?

№136263 Болят почки?
Наталья Жен., 34 лет. Россия Яхрома
Здравствуйте. У меня во время беременности был белок в моче и, как мне кажется болела одна почка, хотя я думала, что эти боли могут быть связаны и с моей межпозвоночной грыжей, но невропатолог сказал, что позвоночник в данный момент в нормальной форме и болеть не должен... сейчас ребенку 3 месяца, боли продолжаются уже с двух сторон чуть выше поясницы, как мне понять болят ли это почки или нет?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, самостоятельно это проверить можно выполнив общий анализ и бак. посев средней порции утренней мочи. Явные отклонения в почках по моче всегда видны. А более квалифицировано проверить - обращайтесь очно. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Понятно, что с таким малышом Вам трудно обратиться на очный прием уролога, но, учитывая длительность болевого синдрома, Вам необходимо выполнить минимум обследований. Это: общий анализ мочи (10 минут), УЗИ (почек и мочевого пузыря - 20-30 минут). Как видите, при правильной организации обследование не займет много времени. Плюс консультация уролога (30-40 минут). Если ОАМ будет в норме и на УЗИ почек не будет гидронефроза или других признаков нарушения оттока мочи, значит, скорее всего, причина болей не урологическая. Найдите возможность посетить уролога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно сказать, но следует помнить, что почки крайне редко болят с обеих сторон. Вероятнее всего причина в другом.