ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНИЦЫ У ПАРТНЁРШИ

№147221 Лечение молочницы у партнёрши
Игорь Муж., 38 лет. Россия Анапа
У подруги диагностировали молочницу. Проявляется она после контактов со мной. Сексом (впервые после знакомства) мы занимались две недели, у подруги выделялось много смазки. После этого мы разъехались по разным городам. Спустя пару недель её половые губы стали чесаться, стали появляться болезненные шишечки. После местного лечения симптомы прошли. Спустя 1,5 месяца мы вновь встретились. Ещё неделя секса. Снова много смазки у подруги. И вновь через время появились вышеуказанные симптомы - "чешится", шишечки. (Других партнёров у нас с подругой нет). По совету врача она приняла капсулу дифлюкана. Симптомы прошли. Её врач настаивает, чтоб и я принял дифлюкан.
ВОПРОС: имеет ли это смысл для меня? (Судя по аннотации, дифлюкан не очень-то безобидное средство, может и на печень надавить.) Является ли проявление симптомов однозначным показателем, что это я являюсь носителем чего-либо? (Мои анализы несколько месяцев назад ничего не показывали, партнёров у меня с тех пор не было)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Сдайте анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики. Кандидоз у мужчин лечится в том, случае, если есть признаки баланопостита - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Оратитесь на очный прием дерматовенерологу. У Вас в Анапе есть прекрасный грамотный врач Клименко Игорь Александрович. Можете обратиться к нему и сослаться на меня. Передавайте ему от меня большой привет. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это имеет смысл только в том случае, если у Вас доказано наличие кандидоза.

2. Нет.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. нет, если у Вас не обнаружена грибковая инфекция

2. нет
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
имеет смысл только обследование на ЗППП, и лишь потом лечение. а ей - дообследование!!!