ПРОВЕРКА НА ИНФЕКЦИИ

№147275 Проверка на инфекции
Паоло Муж., 30 лет. Россия Москва
Насколько опасен соскоб с члена? Всегда ведь существует риск повреждения внутренних органов.. Не хотелось бы чтобы потом вдруг возникли импотенция и бесплодие. Мне 30 лет, и никогда не было никаких прыщей, болей или просто жалоб. Насколько учитывая все это имеет смысл делать такой вот в общем-то профилактический соскоб? Конечно, всегда существует теоретическая вероятность инфекции, но.. может лучше не рисковать с этим соскобом?
Большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Паоло! Если Вы имеете в виду соскоб из уретры на инфекции, то риск фатального повреждения внутренних органов отсутствует. Более того, ни импотенция, ни бесплодие от этого не развиваются. Соскоб выполняется стерильным одноразовым инструментом, поэтому вероятность заноса инфекции Вам - отсутствует. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В умелых руках соскоб абсолютно безопасен.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Соскоб безопасен, и перечисленных заболеваний не вызывает. Только прцедура болезненная, но вы можете поискать лабораторию в которой выполняют ПЦР - иследование на ИППП по моче.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Рисков для взятия мазка из уретры нет. не волнуйтесь, все перечисленные вами страхи - всего лишь миф и отговорки людей, которые не хотят проходить обследование