КАМНИ В ПОЧКАХ

№151784 камни в почках
Эльвира Жен., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, так получилось, что я работаю на фирме 2ух этажное здание, но у них туалет на улице, я физически не могла его переносить, так как привыкла к домашним условиям. Днем я терпела в течении 8-10 часов, а по приходу домой принимала мочегонные таблетки типа фуросемид 2 таблетки и калий оратат.
Через год у меня резко буквально за один день появились сильные отеки ног и рук, и я резко увеличилась в весе.Как мне выгнать из организма лишнюю "воду" в домашних условиях? И вообще, что у меня за сбой получился и как это лечить? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Эльвира! В Вашей ситуации самолечение не допустимо. Если у Вас есть отеки, прибавка веса, то это требует детального обследования и выяснения причины - патология почек, эндокринная или сердечно-сосудистая патология и т.д. Начните обследование с нефролога - осмотр, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, радиоизотопное исследование почек (для выяснения их функции). Когда будет установлена причина, можно будет назначить адекватное лечение, которое не принесет Вам вреда. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходима консультация нефролога, а не уролога.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Уважаемая Эльвира!
Ваша позиция изначально не правильная! Нельзя было долгое время терпеть, а потом принимать препараты! Нельзя!
Вы пол дня занимались интоксикацией организма продуктами обмена, а вторую половину дня, вместо "покоя", изнуряли организм попытками форсирования диуреза, с нарушением электролитного баланса!!! В течение года организм был на стадии субкомпенсации. Сейчас декомпенсация! Причина? На каком этапе сбои произошел? К чему или куда "прикладывать" таблетку? Без обследования не ответить на ваши вопросы!
Можно начать обследование и просто у терапевта!!! После результатов первых анализов (кровь, моча, УЗИ почек и т.д.) он направит вас к специалисту (с большей вероятностью, что к нефрологу)!
Не занимайтесь самолечением!!!!
Удачи!