ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУКАНИЕ

№154713 Частое мочеиспукание
Марина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Месяц назад, у меня был острый приступ пиелонефрита и цистита,(определили по результатам анализа), я пропила антибиотики(амоксицилин),но симптомы иногда всё равно возникали, поэтому я сдала ещё раз анализы.Результат оказался намного лучше, чем был до лечения.Так же, я решила пройти УЗИ.Поставили диагноз- хронический пиелонефрит и цистит, сказали, что пиелонефрит, в стадии ремиссии, а цистит ещё есть.Посоветовали пропить пару месяцев цистон, пью уже несколько дней, и меня смущает, что каждый день, позывы к мочеиспусканю учащаются(болей нет, иногда жжение, но не сильное)..., приходится даже ночью несколько раз вставать...
Вопрос - я боюсь, что станет ещё хуже, может мне стоит пропить ещё какое-нибудь средство от цистита, более сильное, чем цистон?А частые позывы к мочеиспусканию, это нормально?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Частые позывы к мочеиспусканию - не норма. Обратитесь к урологу для диагностики, вероятнее всего имеет место рецидив цистита и(или) пиелонефрита. Самостоятельно не лечитесь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина!

1. На основании УЗИ нельзя точно сказать - есть цистит или нет. УЗИ дает косвенные признаки. Цистит устанавливается на совокупности симптомов, данных лабораторных исследований.

2. Цистон не является препаратом выбора при лечении цистита.

3. Надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, и если причина останется неясной - КУДИ - комплексное уродинамическое исследование (надо исключить гиперактивный мочевой пузырь), цистоскопию.

4. Вам надо обсудить проблему на очном приеме уролога. Самостоятельно это сделать у Вас не получится.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Цистон врядли поможет в лечении цистита. Вам следует обследоваться (двухстаканная проба, посев мочи, УЗИ, мазок на половые инфекции), а потом подбирать лечение.

2. Насколько частые?