ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

№158036 Подскажите пожалуйста !!!
Давид Муж., 19 лет. Россия Владикавказ
У меня варикоцеле на левом яичке уже долгое время. яичко побалевает но мне сказали что у меня 1 стадия,хоть и долгое время. я вот переживаю что у меня может не быть детей из-за этого. как это можно проверить ?и при 1 стадии возможно ли это !!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вы переживаете по этому поводу, то следует выполнить спермограмму. По спермограмме можно предположить будут у Вас дети или нет.

А вообще, если у Вас есть боль в левом яичке, то показания к операции по поводу варикоцеле уже есть.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Давид! Чтобы узнать будут ли у Вас дети и повлияло ли варикоцеле на Вашу репродуктивную способность - сдайте спермограмму. Учитывая, что есть болевой синдром, варикоцеле надо устранить хирургичесикм путем. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Для определения Вашей фертильности следует выполнить спермограмму.
Вам показано хирургическое лечение варикоцеле.