3 ГОДА СТАВИЛСЯ ДИАГНОЗ ЭПИДИДИМИТ - ОКАЗАЛОСЬ ВАРИКОЦЕЛЕ !!! ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

№31518 3 года ставился диагноз Эпидидимит - Оказалось Варикоцеле !!! ПосоветуйтЕ !!!
Alex Муж., 21 лет. Россия Энгельс
3 года ставился диагноз эпидидимит и попутно простатит !! на этом фоне были применены масса Антибиотиков ( Наверное Всех групп -более 10 названий)после
Проделано 2 операции по Варикоцеле : 1ую на мошонке и 2ая на левом боку тела (рядом с костью таза) . Сейчас же я понимаю что нужно делать 3 раз операцию, потому что вены опять раздулись , появились боли в мошонке. Получил на днях анализ сока простаты, который обнаружил Энтерокок SAP или SIP 10в9степени.
А теперь Вопрос дорогие знатоки здоровья - могут эти бактерии и их концентрация оказывать вредоносное влияние на состояние простаты мочевого пузыря ????
И как подойти к вопросу лечения: Нужно оно или НЕТ???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Alex! Вы измучены лечением и агрессивно настроены против врачей. Вам нужен очень мощный специалист в Вашей проблеме - это андролог, что бы он дал Вам все ответы на Ваши вопросы. Но это возможно лишь при очном визите и знакомстве со всей Вашей историей болезни.

Вам нужна "последния инстанция" в андрологии.

Обратитесь к андрологу, доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694.

Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
в вашей ситуации необходимо доверие врачам, при том что такая концентрация бактерии может вызывать заболевание простаты, банная флора лечится долго и трудно. для того чтобы решить нужна ли вам очередная оперция - необходимо установить причину рецидива
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Обратитесь к грамотному врачу-андрологу. Эти бактерии несомненно могут вызывать воспаление простаты. Их нужно убрать с помощью антибиотиков, и не только!