ПОСЕВ МОЧИ

№159402 Посев мочи
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Имеет ли смысл сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, если симптомов цистита как таковых нет (недавно было обострение). Сейчас меня беспокоят только неприятные ощущения перед мочеиспусканием, т.е. когда моча проходит по мочеиспускательному каналу. Кроме того, после первого в жизни цистита 2 года назад я каждый день с утра очень хочу в туалет, прям живот болит и больно на него надавливать. Скажите, это нормально? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А Вы выполняли общий анализ мочи? Если да, то каков его результат.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария!

1. Если есть дискомфорт при мочеиспускании, то посев желательно сдать. В Вашем случае надо сдать посев первой порции мочи.

2. Живот не должен болеть.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните мазок из уретры, влагалища и шейки матки. Общий анализ первой порции мочи. Когда было обострение, как лечились и когда закончилось лечение?