НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№161696 Недержание мочи
Ирина Муж., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, доктор!!! Моей маме поставили диагноз рак шейки матки. После чего был проведён курс лазерной терапии, затем провели химиотерапию (неоднократно). В результате у мамы началось непроизвольное выделение мочи в больших количествах. С этой проблемой мама мучается уже полтора года. Выделения у неё обильные очень. Даже самых хороших по впитываемости памперсов хватает на час- два. Скажите доктор, как можно ей помочь? Может можно лечиться какими-то травами, либо нужно хирургическое вмешательство (и где его можно сделать, в какой клинике)? Если можно, то хотелось бы от Вас подробного ответа. Заранее, спасибо.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
НА сегодняшний день для лечения недержание мочи у женщин, в случае неэффективности консервативого лечения, проводится

Операция TVT или «Свободная Синтетическая Петля». Она проводится в стационаре ОАО «Медицина» и навсегда решает проблему недержания мочи у женщин. TVT является уникальным новшеством и представляет собой сетку из пропилена, покрытую пластиковыми чехлами. Благодаря своим уникальным биосовместимым свойствам, TVT остается в организме женщины, не вызывая реакции отторжения.

Мировой хирургический опыт показывает, что именно TVT отвечает основным требованиям хирургии — эффективность и безопасность.

Одним из главных преимуществ операции является ее малая травматичность. Длительность операции не превышает 30 мин и пациентка может быть выписана домой в день операции или на следующий день.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Операция малотравматична и значительно облегчает жизнь пациента.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Суд по описанию, у Вашей мамы самое обыкновенное ургентное недержние мочи. При этом виде недержания ни в коем случае не следует выполнять операцию TVT.

Следует обратиться к грамотному урологу на прием и Вашей маме подберут адекватное лечение, которое ликвидирует эпизоды непроизвольного выделения мочи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Начните с того, что маму надо обследовать у грамотнго уролога - стандартные исследования (ОАМ, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Далее необходимо исключить инвазию опухоли в мочевой пузырь, пузырно-влагалищный свищ (сделать цистоскопию).

3. Что Вы называете лазерной терапией? Было проведено облучение? Тогда надо исключать еще и постлучевой цистит (опять же цистоскопия).

4. Об оперативном лечении в виде TVT, TOT и т.д. - говорить пока рано. Сначала надо установить причину симптомов. Надо говорить с Вашей мамой - судя по Вашему описанию, имеется тотальное (?!) недержание мочи.

Заочно все рассказать и предусмотреть невозможно. Главное - найдите грамотного уролога, а лучше урогинеколога.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Надо прежде всего обратиться к урологу и обследоваться.

Выбор способа лечения зависит от результатов обследования