ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№162253 Добрый день!
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Вот ситуация, не так давно после полового акта начал наблюдать, что сперма сначала выходит обычная, а потом очень вязкая как гель, цвет не обычный не белый! в последниее время начались не приятные ощущения после оргазма. как буд-то, что очень твердое начинает выходить! К врачу пока не ходил, партнерша одна и началось это сней она обследовалась не так давно не чего не выявленно!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Со спермой, скорее всего, все в порядке. Она, как правило, имеет неоднородную консистенцию. Если есть сомнения - выполните спермограмму.

Неприятные ощущения после оргазма могут быть признаком простатита и/или везикулита. Следует выполнить четырехстаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции, выполнить трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей!

1. Чтобы говорить объективными фактами, надо сдать спермограмму. Но наличие комочков в сперме не является патологией.

2. Дискомфорт после эякуляции встречается при воспалении семенных пузырьков (везикулите). Надо сдать 4хстаканную пробу с посевом мочи и секрета простаты, анализы на ЗППП, посев эякулята на флору и ТРУЗИ (простаты, семенных пузырьков).

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Ваши жалобы могут быть обусловлены воспалением внутренних половых органов. Выполните спермограмму и с результатами посетите уролога/андролога.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Могу записать Вас на прием в любой день и удобное время. Клиника в центре Москвы. Окажу также всестороннюю консультативную и организацинную помощь.

Всегда на связи.

С уважением, Евгения