НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ОТ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№164149 Неприятный запах от полового члена
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Заранее спасибо.
Заметил то, что у меня какой то странный запах от полового члена. Отдаленно схожий с запахом сырой рыбы. Это признак того, что у меня ЗППП или может быть из за гигиены? других симптомов ЗППП не наблюдается, все более чем впорядке. Только просьба тут ответить) возможности в ближайшее время попасть на прием нет, стоит ли беспокоится.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Такой запах характерен для гарднереллеза (http://www.vanyan.ru/item40_gardnerella/), обследуйтесь на ИППП.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, мойте половой член с мылом утром и вечером, а также после каждого семяизвержения. Если запах не исчезнет, сдайте анализы на половые инфекции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятнее всего, это инфекция мочеполовых путей. Какая именно – надо выяснить с помощью обследования, которое включает: анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, уреплазмы, микоплазмы и т. д.), а также посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к венерологу для осмотра и обследования.