НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ СПЕРМЫ

№111539 Неприятный запах спермы
Andrey Муж., 27 лет. Russia Moscow
Добрый день!

В последнее время появилась проблема. С партнершей не предохраняемся. После начала приема ей гормональных препаратов через некоторое время заметили, что от спермы исходит неприятный запах. Зуда и жжения нет. Гнойных процессов также нет. С личной гигиеной также все в порядке. Прерванных актов так же не было. При повторном половом акте через некоторое время со спермой все в норме. Запах есть всегда при первом акте и появился недавно. Партнерша проверялась – анализы в порядке. Повторный анализ показал наличие уреаплазмы у нее. Не понятно с чем это связано и что делать дальше.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, анализы необходимы сдавать Вам, а не Вашей партнерше. С ее организмом запах Вашей спермы никак не может быть связан. Сдайте спермограмму и анализы на половые инфекции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Запах бывает связан с анаэробной инфекцией. Сделайте посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Andrey! Принимаемые женщиной таблетки не влияют на организмы мужчины. Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи и яэкулята на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.