ПОВТОРНЫЙ ВАРИКОЦЕЛИ

№189432 Повторный варикоцели
андрей Муж., 21 лет. Россия Питер
В возрасте 14 лет делалась операция на варикоцели (3я степень) после операции венки стали утягиваться ,и их стало гораздо меньше, но через несколько месяцев вылезли опять, снова стало не комфортно ходить(мошонка немного мешает при движениях ногами) по сравнению с тем что было раньше вен стало на 50% меньше, но мошонка вроде должна быть холодной ,а она теплая тоесть температуры тела. с момента 1ой операции прошло 4 года (перетягивали венки хирургической нитью )

как вы считаете нужна ли повторная операция и какую именно операцию необходимо провести(я читал что есть различные варианты этой операции)
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, возможно у Вас рецидив варикоцеле. Это встречается достаточно часто. Сделайте УЗИ мошонки для уточнения диагноза и сдайте спермограмму для определения необходимости повторной операции.
В Вашем случае предпочтителен микрохирургический метод с созданием сосудистого анастомоза, т.к. этот метод практически не дает рецидивов.
Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию к профессору Вы можете по телефону в Москве (495)744-67-40
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Нужн осмотр и УЗИ-допплер мошонки. В Питере можете обратиться к доктору медицинских наук, доценту кафедры урологии СПбГПМА Старцеву Владимиру Юрьевичу, его тел. (950)039-63-70. Можете сослаться на меня лично. Удачи.