ОБРРЕЗАНИЕ ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ

№800230 Обррезание во взрослом возрасте
умм амина Жен., 35 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
Муж (34 года) страдает от хронического простатита. Уролог, у которого он наблюдается, порекомендовал ему сделать обрезание, чтобы уменьшить неприятные ощущения при мочеиспускании и недержание мочи. Муж, вроде, настроен положительно. К слову, муж очень чистоплотен, ежедневно принимает душ, регулярно после туалета и секса подмывает половой член.
Скажите, пожалуйста, в обрезании может быть медицинская польза при таких урологических проблемах?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет конечно. У мужа что, есть фимоз или не поддающийся лечению баланопостит? Если нет, то все это не имеет смысла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть исследования в которых чётко показано, что после обрезания уменьшаются риски обострения простатита.