БОЛЬ В ЧЛЕНЕ ПРИ ЭРЕКЦИИ

№84023 боль в члене при эрекции
Ник Муж., 21 лет.
Добрый день, мне 21 год. После секса, при повторной эрекции в этот же день, ощущаю сильную боль внутри члена(не головки). Боль сравнил бы с мышечной на следующий день после сильного напряжения ("крепатура"). В более раннем возрасте, при мастурбации было тоже самое. заметил, что если днём поспать немного, боль не такая сильная, но всёравно есть. при повторном половом акте, на время совокупления боль проходит, но только когда есть процесс движения члена. Если он "стоит" то болит, если моя избранная его ласкает двигая вверх-вниз или имеет место секс, боли нет. Что бы вы мне рекомендовали, кроме посещения специалиста?
Заранее благодарен
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ник!

Причин для боли в половом члене много: воспалительные заболевания, болезнь Пейрони, миофасциальные синдромы и т. п.

Наиболее частая причина у молодых людей - простатит, поэтому надо обследоваться на предмет исключения этого заболевания (четырехстакання проба или, хотя бы, анализ секрета простаты, а также ультразвуковое исследование простаты).

Иногда боль возникает при наличии уплотнений или бляшек в теле полового члена, которые можно выявить при пальпации полового члена в расслабленном и эрегированном состоянии, а также при ультразвуковом исследовании полового члена.

Как видите, без консультации специалиста и дополнительного обследования Вам не обойтись. Если пройдете эти обследования самостоятельно, разместите результаты в этой теме, прокомментрую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ник! Боли в половом члене может быть вызвана воспалительным процессом в мочеполовой системе, сосудистой патологией полового члена, болезнью Пейрони, а также синдромом хронической тазовой боли, неврологических заболеваниях (травмы, патология позвоночника и т.д.). Чтобы выяснить причину именно у Вас, нужен осмотр уролога и грамотное обследование. Удачи.