НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№147630 необходимо мнение специалиста
жанна Жен., 48 лет. россия москва
Здравствуйте.у моего мужа хронический простатит, а недавно увеличился лимфоузел в паху и боли нет а чуство напряжения и тянет. Насколько это серьезно? Т.к . сейчас нет возможности пройти обслекдование. Заранее благодарю Жанна.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
ситуация довольно серьезна, и требует довольно срочного дообследования (мазок ПЦР методом на скрытые ЗППП, посев на флору из уретры, посев эякулята или секрета простаты, непосредственно секрет простаты, ТРУЗИ предстальной железы).

после чего необходимо пройти лечение.

не затягивайте с визитом ко врачу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Жанна! Увеличение и болезненность пазовых лимофузлов может наблюдаться при всех воспалительных, онкологических процессах в органах малого таза и нижних конечностей, а также при венерических забоелваниях. Есть ли связь между хроническим простатитом и увеличением паховых лимфоузлов в Вашем случае - сказать можно только после осмотра и обследования пациента. Найдите возможность посетить 3х специалистов - хирурга, дерматовенеролога и уролога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Насколько увеличился лимфатический узел, каковы его размеры? Как давно это произошло?