АНТИБИОТИКИ И ЗАЧАТИЕ

№880475 Антибиотики и зачатие
Мм Муж., 27 лет. Россия Томск
Добрый день!
Подскажите,я лечусь от хронического простатита,прописали лечение на 20 дней. Вопрос по поводу одного из препаратов который прописали это Леволет ,это антибиотик группы фторхинолов уже узнал,но вот вопрос в другом,с женой мы планируем ребёнка и хотел бы узнать у вас через какое время можно начать зачинать ребёнка? всё-таки мнение разошлись у врачейЗаранне,спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Через трое суток после окончания. Но, после лечения простатита, которое кстати не может быть менее 28 дней занятий, с препаратами и процедурами на железу, выполняются контрольные анализы секрета простаты и соскобов из уретры. А они делаются , не ранее чем через 3 недели после окончания. До этого момента зачатие запрещено. А если вам лечат хрон. простатит, простым назначением антибиотика, то нужно менять уролога.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Через 72 часа почти полностью выводится из организма, но при длительном приеме - более 4 недель, срок выведения удлиняется до 2х недель. Но это не может сильно влиять на ваше зачатие ребенка. Жена главное чтобы не принимала.