ВАРИКОЦЕЛИ

№29524 Варикоцели
Олег Муж., 21 лет. Россия Белгород
Гость (не зарегистрирован)
28.03.2008 22:13
Здравствуйте...
У меня такой вопрос, наверное его задавали уже не единожды, но почти 100 страниц "прощелкать" не могу.
Делали значит мне операцию "Варикоцели"... Уже достаточно давно... После этого был на приеме у врача, все было хорошо... Но после, мое одно яичко постепенно стало больше... Болей нет, доставляет дискомфорт иногда. Подскажите, чем может грозить то что достаточно долго я не ходил к врачу на прием, собираюсь в ближайшее время его посетить.
Большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Это может быть водянкой яичка (такое бывает после операции по поводу варикоцеле). Надо сделать УЗИ органов мошонки и показаться урологу или андрологу. Удачи!
Время создания: 28 Марта 2008 22:19
Оценок: 3
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
Рейтинг. Гершанов Евгений Александрович
уролог-андролог
кроме рецидива варикоцеле чаще всего бывает осложнением гидроцеле (водянка), уточнить диагноз можно при узи мошонки и диафаноскопии
Время создания: 29 Марта 2008 20:34
Оценок: 3
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 16.10.2008 12:52
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, в 2002 году мне делали операцию Варикоцели, через 2 года как осложнения вырезали водянку (какой-то мол канальчик забыли перекрыть) Сейчас у меня такая проблема: внизу мошонки я ощущаю плотные комочки вен, вверху - они ещё толще. В городе всего 5 хирургов и 2 уролога, был у всех, потерял уйму времени, все говорят: всё окей! Знаете, что когда температура в комнатном помещении ниже температуры тела - мошонка уменьшается и становиться грубей, соответственно венки ни я, ни врач нащупать не смогли. Чувствую переодические покалывания там где венки, пропил "Флебодию". Как мне быть и главное выянить-нужно ли делать повторную операцию? Подскажите пожалуйста, что должно "быть" в мошонке в случае удачной операции? Должны ли быть такие вены? Водянку я отличить смогу. Заранее спасибо.
   
(Гость) Татьяна 05.11.2008 20:47
Здравствуйте!
Моему сыну 15 лет, и при переводе во взрослую поликлинику уролог обнаружил эту неприятность.
настаивает на операции.
Подскажите, не повредит ли операция столь интимная, в этом возрасте?
Более того мой сын профессионально занимается спортом, сможет ли он им заниматься после восстановления после операции, и каков примерно адаптационный период.
Заранее благодар за информацию!
   
(Гость) Евгений 04.02.2009 17:53
Здравствуйте.
В лет 15 у меня были вариколцели.
Сейчас(20) решил сделать операцию, сходил на приём к врачу. Сказал что меня беспокоит. Он проверил, сказал, что я прав : надо делать.
Распрашивал у него какие виды у нас доступны, он же сказал что делают только Иванисевича(почему то сказал что под общим наркозом, хотя везде читал что под местным). Говорит что огромный опыт (400 опер-й). Я начал спрашивать про микрохирургию, он сказал что "игра не стоит свечь", т.е болезнь не слишком сложная (варикоцели)что бы делать. Спросил про рицедив, он сказал что очень мало, хотя я изучаю литература везде видел 30-40 %.
Скажите, какую операцию лучше делать. И обоснуйте пжл.
Спс.
   
(Гость) passaps 05.05.2009 11:35
не давно делали операцию делалиЮчерез 2 недели снова все также только вены стали еще больше!че это значит?импотентом не стану??? 8)
   
(Гость) Екатерина 08.06.2009 10:46
Здраствуйте, помогите пожалуйста. Моему парню 18 лет ему поставили диагноз варикацели 2 стадии, прооперировали год назад. но спермограмму и узи не назначали, операцию делали методом проколов, не разрез. Но нечего после неё практически не изменилось, болей нет, но при половом акте выброс спермы происходит так же быстро в течении минуты двух. Он очень переживает по этому поводу, хочет вести нормальную половую жизнь. Сходил к врачу , он сказал , что одну вену не увидел, нужна повторная опереция но уже разрез, что делать ?и чем это черевато если не делать опрацию? Ошибка то врача, он две вены удалили а третью не увидил. а моему парню так не хочется вновь лежать в больнице ещё и летом, возможны какие то другие варианты лечения???? и то что происходит такой быстрый выброс спермы это нормально?( врач говорил что это из за варикоцели. но после операциии измениний не произошло). Помогите пожалуйста
   
Оформите свои вопрос как вопрос, а не как комменнтарии.
      
Михаил | (Муж., 38 лет, Иркутск, Россия) | 01.10.2009 07:04
Здравствуйте! подскажите пожалусту что мне делать? мне 23 года! в 22 года мне сказали что у меня варикоцели на 2 стадий, мне сделали операцию и врач сказал подойдешь через год, я еще не ходил! Но я слышел что врач говорил что они там что то не доделали, мол может быть повторная операция! Сначала яйички не болели, щас вены ищё больше стали чем раньше были, и болеть стали больше так если маленько постукивать то боль приличная! Вот меня безпокоит стоит ли к этому врачу обращаться?
   
Сдайте спермограмму - если она нормальная, то повторная операция не потребуется, даже если есть рецидив.
      
Михаил | (Муж., 38 лет, Иркутск, Россия) | 01.10.2009 07:05
И вообще есть смысл уже в таком возрасте делать операцию?
   
Если есть нарушения в спермограмме - то конечно, смысл есть.
      
Михаил | (Муж., 38 лет, Иркутск, Россия) | 01.10.2009 09:56
Спасибо большое!
   
Удачи.
      
(Гость) Алёна 21.11.2009 18:50
Здравствуйте. У моего мужа диагноз варекоцелий 2 стадии, сделали операцию 11.11.09г.. Вот уже прошло 10 дней, а ему больно ходить, говорит, что ему режет в яичках, уплотнение , там где шов и еще температура 37,5. Что нам делать? )))))
   
Михаил | (Муж., 38 лет, Иркутск, Россия) | 22.11.2009 11:20
здравствуйте Алена! Я не врач) Я сам такая же жертва)) Мне тоже сделали почти 4 недели назад! У меня они тоже сильно болят! как врач мне сказал что так должно какоето время болеть! Я если чесно что то не верю! мне он уже вторую делал операцию! Я думаю надо что вам что мне обследоваться! не верю я им уже им лиж бы что то резать!
   
(Гость) Эдуард Лекс 22.12.2009 16:49
А лучше всего не делать эти операции, нет ни какого результата, у самого была вторая стадия делали операцию по Иваниссевичу, вены как были расширенные так и остались, плус ещё этот не нужный шрам 0
   
Для каждой операции есть показания и противопоказания, и в соответствии с этим врач решает - имеет смысл оперировать пациента или нет.
      
Обратитесь к урологу, который Вас оперировал - для осмотра, УЗИ мошонки и назначения лечения.
      
(Гость) Дмитрий 28.01.2010 23:53
Здравствуйте. Меня интересует, а влияет ли варикоцели на потенцию?
   
Нет, не влияет.
      
(Гость) Иван 03.02.2010 20:25
Здравствуйте! Мне 26 лет, в 14 лет делали операцию по варикоцели и сейчас появилась боль в левом яичке и набухшие вены. Мне опять придется делать операцию?
   
Сначала сделайте УЗИ мошонки с допплерографией и покажитесь урологу. Сначала надо установить причину.
      
Михаил | (Муж., 38 лет, Иркутск, Россия) | 04.02.2010 07:41
Мне врач говорил что узи нельзя делать!
   
Я не собираюсь ничего Вам доказывать.
      
(Гость) Ирина 08.02.2010 17:08
Здравствуйте!!! Моему мужу сделали Узи мошонки и обнаружили варикоцели,можно но ли вылечиться без операции???
   
Варикоцеле лечиться ТОЛЬКО хирургическим путем при наличии показаний. Сам факт наличия варикоцеле не означает 100%-ую необходимость операции.
      
(Гость) владимер 28.02.2010 02:14
Здравствуйте меня звать Владимир мне 20л.!!!у меня уже очень давно варикоцеля я стеснялся говарить,но щяс очень сильно стали видны вены и в левом яичке мокрота,это не страшно и сколько стоит операция.Заранее спс.
   
"Мокрота" не имеет никакого отношения к варикоцеле. Цена операции зависит от города, клиники, врача, метода оперативного лечения.
      
(Гость) владимер 01.03.2010 01:19
А какие последствия ждут,эсли варикоцелию запустить?и как она влияет на здоровье?
   
Бесплодие.
      
Артем | (Муж., 36 лет, Екатеринбург, Россия) | 12.03.2010 16:01
Здравствуйте! Меня зовут Артем. Мне 21 год. В 19 лет у меня обнаружили варикацеле и сделали операцию, потом я пошел в армию и там у меня опять обнаружили варикацеле и опять сделали операцию. В этом году я пришел из армии и пошел к урологу, меня отправили на узи. Результаты узи - рецидив варикацеле слева, варикацеле справа 1 ст. Скажите пожайлуста, что это значит? Какие могут быть последствия?
   
Показания для оперативного лечения варикоцеле: 1. Длительные некупирующиеся боли в мошонке. 2. Гипотрофия яичка. 3. Бесплодие.
Если этого нет, то оперативное лечение не показано.
      
(Гость) евгений 13.04.2010 12:42
Здравствуйте. мне 17. У меня обнаружили варикоцели 2 степени, стоит ли делать операцию иванисевича, или все-таки лучше дождаться микрохирургичекой? Заранее благодарю
   
Сначала нужно определить - нужна Вам эта операция или нет. Показания к операции: 1. боли в мошонке, 2. бесплодие, 3. уменьшения яичка в размерах (на стороне варикоцеле). Если этих признаков нет, то операция не нужна.
      
(Гость) евгений 14.04.2010 11:42
ну а каую лучше делать? и так ли срочно ее делать?
   
(Гость) Андрей 23.11.2010 13:07
Здравствуйте! скажите пожалуйста, по спермограмме уролог поставил диагноз астенозооспермия, но ни болей при половом акте нет, яички одного размера, и вены в этой области не беспокоят ...кроме того, что никак не получается нам с женой завести малыша! причина действительно может быть только в этом????
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2009
14:48
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
25.11.2009
14:38
Евгений :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
09.11.2009
18:20
андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.02.2010
09:46
Валерия :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
20.03.2021
16:53
Ruslan :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.03.2011
15:33
Владимир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2009
22:22
Вова :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2009
23:27
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.04.2009
17:07
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.08.2009
23:54
Inkognito :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1