ВАРИКОЦЕЛИ

№29524 Варикоцели
Олег Муж., 21 лет. Россия Белгород
Здравствуйте...
У меня такой вопрос, наверное его задавали уже не единожды, но почти 100 страниц "прощелкать" не могу.
Делали значит мне операцию "Варикоцели"... Уже достаточно давно... После этого был на приеме у врача, все было хорошо... Но после, мое одно яичко постепенно стало больше... Болей нет, доставляет дискомфорт иногда. Подскажите, чем может грозить то что достаточно долго я не ходил к врачу на прием, собираюсь в ближайшее время его посетить.
Большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Это может быть водянкой яичка (такое бывает после операции по поводу варикоцеле). Надо сделать УЗИ органов мошонки и показаться урологу или андрологу. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
кроме рецидива варикоцеле чаще всего бывает осложнением гидроцеле (водянка), уточнить диагноз можно при узи мошонки и диафаноскопии